Наш любимый огород

Летом огород – что город!

В нем сто тысяч горожан:

Помидор, горох, капуста,

Кабачок и баклажан!

В летнее время работа на огороде в самом разгаре. Воспитанники средней группы «Колокольчики» вместе с воспитателем Гавриловой Ю.Н. постоянно посещают свой любимый огород: поливают из лейки, пропалывают растения, рыхлят для того, чтобы к корням растений поступал воздух. Такой совместный труд дает возможность дошкольникам научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. Работа в огороде доставляет детям удовольствие, у детей появляется уверенность в своих силах и убежденность, что они делают настоящую большую работу, доставляя радость окружающим людям.

Просмотров: 294 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0