Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

12:20
Мы давно блинов не ели, мы блиночков захотели.

На Руси считалось, что человек, весело проведший масленичную неделю, будет удачлив в течение всего года! Поэтому издавна проводы зимы отмечались не только весело, но и сопровождались обильными угощениями, среди которых главное место занимали блины. В связи с этим второй день Масленицы в МБДОУ был посвящен Блину.

Для детей старшей группы «Зайчата» (воспитатель Анисимова И.П.) шеф-повар ДОУ Светлана Ильинична провела мастер - класс по приготовлению блинов. А ребята в знак благодарности приготовили для поваров праздничную открытку «Широкая масленица»

  

Малыши группы раннего возраста «Пчелки» начали знакомство с Масленицей. Побывав на веселом представлении и отведав вкусных блинов, которые испекли для них повара, ребята вместе с воспитателем Осиповой Е.Н. сами «испекли» блины и угостили ими кукол.

    

Масленица еще не закончилась. Каждый день этого праздника интересен и познавателен одновременно. И только непосредственное участие детей в праздновании оставляет более полное и глубокое представления о Масленице. Дает детям возможность понять всю глубину, широту и глубокий смысл этого веселого и немножко грустного праздника.

 

 

Просмотров: 431 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: