Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

11:10
Музыкальные руководители детского сада - участники муниципальной площадки "Вокально-хоровая работа в ДОУ"

С целью обмена опытом между педагогами г.Чебоксары,   в столичных дошкольных образовательных учреждениях продолжается организация муниципальных площадок.

    Так, очередная муниципальная площадка для музыкальных руководителей на тему «Вокально-хоровая работа в детском саду" состоялась на базе МБДОУ «Детский сад №42" г. Чебоксары.   В этом мероприятии приняли участие музыкальные руководители нашего детского сада Баташева В.В. и Ветлова Т.Н. 

Педагог-психолог ДОУ  провела озорное приветствие, которое активизировало, сплотило гостей и настроило на позитивный лад и последующую работу

Музыкальный руководитель  Зайцева Е.Н.   представила коллегам свой опыт работы, показав образовательную деятельность с воспитанниками подготовительной к школе группы  «Приключения в Стране Музыкальных звуков». Ребята попали в удивительную страну музыкальных звуков, они помогали  вернуться ноткам  в  свои домики. В ходе занятия, воспитанники подготовительной группы показали навыки коммуникативного взаимодействия друг с другом, воспитателем и музыкальным руководителем.

Учитель логопед Сухарникова М.Ю.  провела  мастер –класс  по теме «Значение артикуляционной гимнастики в развитии певческих способностей» и показала результаты работы по логоритмике .  Воспитанники младшей группы,  под руководством воспитателя Максимовой В.Г.  исполнили сказку-шумелку  «Пых»  используя  шумовые  инструменты.

Педагог-психолог провела деловую игру «Мозговой штурм», в ходе которой, гости отгадывали загадки, вспоминали музыкальные жанры. В заключении педагог психолог провела релаксацию, которая включала в себя игры и упражнения на моторику рук и развитие межполушарных связей.

Старший воспитатель Таджидинова Е.Н.  провела для музыкальных руководителей обзорную экскурсию по старшим группам и познакомила с предметно -развивающей средой.

Музыкальные руководители оставили свои позитивные пожелания на лепестках «Цветика –семицветика». Работа в рамках состоявшейся встречи была оценена участниками как творческая, эмоциональная, плодотворная и профессионально-значимая.

  

 

 

 

 

Просмотров: 342 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 VLWeila  
0
Доставка грузов из Китая в Россию
Транспортно-экспедиторская компания Азия Трейдинг , Владивосток
тел. 8 (800) 600-58-54
почта info(at)msc.com.ru

Имя *:
Email *:
Код *: