Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

14:41
"Летний клуб выходного дня" начал свою работу.

В рамках Года Матери и Отца в Чувашской Республике и реализации муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» с целью повышения социального статуса семьи, популяризации крепкой, здоровой, счастливой семьи и воспитания у детей любви к родному краю в детском саду начал свою работу «Летний клуб выходного дня». В течении лета дошколята и их родители будут включены в культурно-досуговую жизнь ДОУ. Для этого педагоги будут активно использовать нетрадиционные формы работы: посещение театров, музеев, пешие прогулки, экскурсии, туристическую деятельность.

Первая экскурсия, приуроченная ко Дню Республики, была посвящена знакомству с исторической частью города Чебоксары. Вместе с профессиональным экскурсоводом Л.В. Ильмендеровой дошколята и их родители совершили пешую познавательную прогулку по бульвару купца Ефремова, где познакомились с историей происхождения архитектурной композиции из трех камней «Солнца, любви и счастья» и сфотографировались у памятника Остапу Бендеру и Кисе Воробьянинову. Затем прошлись по аллее Чемпионов с именами выдающихся спортсменов Чувашии, побывали у памятника чувашского поэта К. Иванова и завершили свою экскурсию на Красной площади у "Нулевого километра " – точке отсчета всех путей и расстояний от города Чебоксары.

Родители отметили, что от таких совместных мероприятий польза всем – взрослые имеют возможность сделать все, чтобы жизнь детей в детском саду была интересной и насыщенной, а дети были здоровы и счастливы.

Впереди всех ждут новые впечатления и новые маршруты, которые обязательно будут реализованы.

            

Просмотров: 364 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: