Квест - игра «Путешествие по городу Чебоксары»

В преддверии празднования юбилея любимого города и в рамках реализации муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» с целью расширения знаний детей о достопримечательностях города Чебоксары, воспитания гражданско-патриотических чувств средствами коллективной игровой деятельности, раскрытия и развития потенциальных физических возможностей каждого ребенка, укрепление их здоровья и потребности к активной двигательной деятельности дошколята приняли участие в квест - игре «Путешествие по городу Чебоксары». Квест ‒ командная игра, включающая различные задания соревновательного характера и имеющая определенный сюжет.

Квест проводился в соответствие с легендой, связанной поиском главного талисмана праздника Утенка Чебоксарика, кто его найдет, выполнив определённые задания, тот и удостоится звания «Знаток города». Команды посещали станции, согласно маршрутному листу, где в полном составе выполняли задания и получали новые для прохождения следующей станции. В ходе игры на станции «Мой город» дошколята закрепили свои знания об истории возникновения любимого города, разгадали тайну названия улиц района; на станции «Спортивная» вспомнили о великих чувашских спортсменах и провели веселые эстафеты, проявляя ловкость и выносливость; на станции «Музыкальная» повторили много весёлых чувашских танцев и песен. В конце игры ребята нашли главного талисмана праздника утенка Чебоксарика и получили памятные медали «Знаток города»

Просмотров: 305 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0