Кустовое методическое объединение для старших воспитателей в действии

Одной из эффективных форм системы непрерывного образования являются методические объединения, которые планируются в течение учебного года и органично сочетаются с повседневной практикой.

С целью оказания действенной помощи старшим воспитателям по вопросу повышения профессиональной компетентности педагогов на базе МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары было проведено методическое объединение «Методическое сопровождение педагогов в межаттестационный период». Вниманию коллег старшим воспитателем Фроловой М.В. был представлен опыт работы дошкольного учреждения по реализации оптимальной модели научно-методического сопровождения педагогов. Заинтересованность старших воспитателей вызвала практическая часть, в ходе которой были проанализированы карты результативности педагогов, а старшим методистом МАУ «Центр развития дошкольного образования» Порфирьевой Л.И. даны рекомендации по их заполнению.

Старшие воспитатели высоко оценили уровень проведения методического объединения, отметив его актуальность, содержательность, востребованность на современном этапе. Такие встречи способствуют повышению профессионального уровня, приобретению практического опыта, который старшие воспитатели готовы использовать в педагогической деятельности своих дошкольных учреждений.

Просмотров: 230 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0