Кто из нас не любит кино?

Кто из нас не любит кино? В кинотеатре или дома, по телевизору. А ведь у киноискусства есть свой праздник – Международный день кино - неофициальный праздник, который кинематографисты и любители кино отмечают ежегодно 28 декабря, в годовщину проведения первого платного киносеанса и День детского кино, учрежденный 8 января 1998 года Правительством Москвы по инициативе Московского детского фонда в связи со 100-летием первого показа кино для детей.

В этот день дошколята знакомились с миром кино и мультфильмов, играли в дидактические игры «Узнай героя сказки», «Кто сказал мяу?», с детьми была проведена мини- викторина «По страницам любимых сказок», в ходе которой ребята вспомнили героев детских сказок, отгадывали название произведения, отрывки которого зачитывались детям . Малыши группы «Гномики» (воспитатель Баринова Л.В.) участвовали в театрализации сказки «Репка», а ребята группы «Звездочки» (воспитатель Иванова А.Г.) попробовали себя в роли художников – мультипликаторов.

Просмотров: 261 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0