Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

09:54
Я иду, влюблённый в мир.

Бывают ли на свете волшебники? Вы скажете: "Конечно, но только в сказках". А вот и нет. Жил на свете такой добрый волшебник. Он понимал язык птиц и зверей, сам с ними разговаривал. Это был хороший, добрый писатель Михаил Михайлович Пришвин.

В этом году отмечается 145 лет со дня его рождения. В связи с этим день 5 февраля в старшей группе «Теремок» был посвящен теме: "Я иду, влюблённый в мир", по творчеству выдающегося писателя. Знакомство с творчеством классика проходило в игровой форме. Дети разгадывали загадки, в которых были зашифрованы названия рассказов Михаила Пришвина. Зачитывались отрывки из произведений. Ребята отвечали на поставленные вопросы, тем самым проверяя свою внимательность. Далее воспитатель Ефремова Н.В. предложила ребятам тоже представить себя в роли писателя – натуралиста и продолжить начатую сказку: «Жил был в лесу маленький Мышонок. Была у него маленькая, но очень уютная норка под большим дубом. Днём Мышонок…» и далее уже фантазии детей не было предела. Ребята с удовольствием подхватили идею и придумывали сюжет своей сказки прямо на ходу. Кто – то придумал сказку о дружбе Мышонка с Ежом и о том, как они выручали друг друга, угощая припасами, а кто – то рассказал о том, как Мышонок попал в дом к доброй девочке, и она кормила его всю зиму.
В течении дня ребята играли в игры "Весёлая путаница", «Перелет птиц», «У медведя во бору», «Хитрая лиса» и др. Для детей в группе была оформлена книжная выставка "Загадки природы от Михаила Пришвина", а в завершении дети нарисовали сюжеты по произведениям писателя, оформив выставку творческих работ «Путешествие в мир Пришвина»

           

Просмотров: 299 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: