Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

08:19
Интернет - безопасность
 

Интернет - это мир интересных и полезных возможностей, но в то же время это источник угроз, особенно для ребенка. Чтобы сделать интернет безопасным, воспитатель средней группы «Зайчата» Анисимова И.П. разработала простые рекомендации для заботливых родителей.

Первое правило - говорите с ним об Интернете, старайтесь регулярно просматривать ресурсы, которые посещает Ваш ребенок, и проверяйте список его контактов.

Второе правило – научите ребенка правильно искать нужную информацию, сформируйте список полезных, интересных, безопасных для детей ресурсов и посоветуйте правильно их использовать. 

Третье правило - научите вашего ребенка уважению и этикету в Интернете. Объясните, что ни при каких обстоятельствах не стоит размещать провокационный материал и не распространять по чьей-либо просьбе информационные и агрессивно-настроенные сообщения.

Четвертое правило - объясните ребенку, почему не стоит добавлять «в друзья» незнакомых людей. Предупредите ребенка, чтобы он ни в коем случае не соглашался на «живые» встречи с Интернет – незнакомцами, прежде чем не поставит в курс вас или близких родственников.

Пятое правило - предостерегите от скачивания платной информации, особенно через sms. Объясните, почему не стоит обращать внимания на яркие баннеры с сообщениями о выигрышах или призах.  

И наконец, последний, но не менее важный совет – для предотвращения нежелательного контента и вирусов необходимо установить антивирус, настроить антиспам фильтры в почте.

 

Просмотров: 239 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: