Фестиваль "Космический квест". Этап 1 "Путешествие к звездам"

В рамках ежегодного фестиваля, посвященного Дню Космонавтики, в детском саду с 3 по 12 апреля 2017 г. будет проходить фестиваль "Космический квест" с целью уточнения и систематизации полученных знаний о космосе и космонавтах.

Первый день фестиваля прошел под названием "Путешествие к звездам". В этот день дошкольники задавались вопросом «Зачем летать в космос?» Чтобы ответить на этот вопрос воспитатели провели виртуальную экскурсию «Космическое приключение, провели беседы «Первый космонавт», «Наш чувашский первопроходец космоса». Для дошкольников была организована тематическая выставка «Планеты солнечной системы», где ребята смогли рассмотреть книги и иллюстрации о космосе и истории развития космонавтики, при помощи настольного плоскостного конструктора ребята собирали космические корабли и рисовали на тему «Космические фантазии»

Просмотров: 347 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0