Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

21:07
Это чудо огород - посмотрите что растет.
Одной из задач летней оздоровительной работы детского сада -    научить видеть красоту родной природы, привить любовь, бережное и заботливое отношение к ней. А это возможно тогда, когда детвора будет располагать хотя бы элементарными знаниями о природе, овладеет несложными способами выращивания растений. Для этого у нас есть свой огород. На нашем огороде дети совместно с воспитателями посадили салат, морковь, свеклу, помидоры, капусту, огурцы, перец и ухаживают за ними. 

В процессе наблюдений и посильного труда они узнали, что их рост и развитие зависят не только от солнечного света, тепла, влаги, почвы, но и от ухода. Воспитатель Хадарова И. Ю. учит детей поливу, рыхлению, прополке, объясняет, что рыхлят для того, чтобы к корням растений лучше поступал воздух, учит отличать культурные растения от сорняков.

Таким образом, при грамотном руководстве со стороны воспитателя дети имеют возможность наблюдать за развитием растений, запоминают их названия. приобретают навыки полива и ухода, осознать роль природы в жизни человека. Кроме того, дети учатся ответственности  и возможность видеть результаты своей работы.

     

 

Просмотров: 241 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: