Экскурсия в библиотеку

В рамках муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» воспитанники старшей группы «Солнышко» в первый раз отправились на экскурсию в библиотеку им. Л. Кассиля вместе с воспитателем Арфьевой М.Л. Сотрудники библиотеки провели детей по залам, познакомили с их названиями: зал-абонемент, читальный зал, рассказали, для чего нужна библиотека, познакомили с разнообразием книг и правилами обращения с книгой, с правилами поведения в библиотеке. Детям представили не только книги, но и рассказали историю их создания, ознакомили с некоторыми детскими писателями и художниками-оформителями. Для удержания интереса детей использовали презентацию и занимательную викторину «По страницам сказок». Затем дошкольники с большим удовольствием рассматривали не только журналы и книги, но и красочные энциклопедические издания, иллюстрированные словари о динозаврах, животных и насекомых. Дети и воспитатели от всей души благодарили сотрудников библиотеки за тёплый приём и интересную экскурсию с надеждой, что сотрудничество будет продолжено и дальше! Дети вышли из библиотеки с хорошим настроением, много и восторженно пересказывая о своём походе.

Просмотров: 253 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0