Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

11:54
Экологическая акция «Семечко и зернышко про запас!»

 Осень уже вступила в свои права, цветники наполнились яркими красками, желтеют листья… Однако осень это и время сбора семян для будущих посевов.

С целью формирования основ экологической культуры, сознания и мировоззрения дошкольников в детском саду была проведена экологическая акция «Семечко и зернышко про запас!» по сбору семян цветов, семян для будущего урожая, заготовки семян для подкормки птиц зимой.

Сохранить окружающею среду и постоянно заботиться о ней - одна из важнейших проблем современного мира и завтрашнего дня. Проведение экологических акций – это незаслуженно забытая форма непрерывного экологического образования, которая в настоящее время активно внедряется в практику. Ценность таких акций заключается в то, что в процессе подготовки и их проведения дети вместе с педагогами и родителями приобщаются к общезначимым событиям, получают новые знания, реализуют свой творческий потенциал, проявляют индивидуальность, учатся высказывать свое мнение о происходящем. Участие в них объединяет всех участников акции, заставляет задуматься о сегодняшнем дне, своем здоровье, здоровье своих близких.

 

Просмотров: 511 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: