Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

14:52
Движение - это жизнь!

    Существует такое понятие, как «движение – это жизнь».  Дошкольный период – яркое тому подтверждение и фактически непреложная истина. Именно в дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем.

     24 марта Президент России Владимир Путин подписал указ о возрождении норм ГТО “Готов к труду и обороне” как программную и нормативную основу физического воспитания населения. До 15 июня будет разработано положение о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО). Распоряжение вступит в силу 1 сентября 2014 года, а пока в детском саду № 114 начали возрождение системы физической подготовки - как своеобразную подготовку к сдаче первого этапа ГТО. Дошкольники средней группы "Колокольчики" активно включились в спортивные соревнования, эстафеты, флешмоб, марафонский бег, где показывают свою выносливость, ловкость, гибкость, волю и стремление к победе.

     Наша задача не просто сформировать будущего здорового физически и психологически человека, а быть частью системы этого развития. ГТО вполне может справиться с этой задачей, мотивируя родителей и общество, не сажать ребенка за компьютер, радуясь, что он в пять уже читает и знает таблицу умножения, но при этом совершенно не состоятелен в социальной сфере. Фактически, двигательная активность ребенка и его развитие – это принцип естественного воспитания ребенка, и ГТО весьма органично вписывается в данный процесс, в качестве завершающего фактора.

     Кроме того, участие в подобного рода мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни, как детей, так и взрослых. Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволит создать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах.

Просмотров: 477 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: