Дошкольники посетили Виртуальный филиал Русского музея при храме Новомучеников и исповедников Российских

В рамках 550-летия города Чебоксары воспитанники старшей группы "Ласточки" посетили Виртуальный филиал Русского музея при храме Новомучеников и исповедников Российских.   Музейный педагог Марина Юрьевна Дёмкина рассказала дошколятам о комплексе Русского музея. Дети познакомились с историей строительства, архитектурой и интерьерами зданий музея, внешним обликом садов. Для запоминания особенностей объектов и их расположения относительно друг друга в музее установлен тактильный макет. Во второй части экскурсии дети посмотрели документальный фильм медиатеки Русского музея «Михайловский дворец», который описывает историю его создания.

Занятия проводятся при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива».

Просмотров: 212 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0