Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

09:08
Дошколята познакомились с секретами древнего согревающего напитка – чая.

Большую роль в возникновении у ребенка аппетита и закреплении культурных навыков приема пищи играет информирование о полезности продуктов питания.

Воспитанники и воспитатель Евдокимова Н.А. (подготовительная группа "Фантазеры)  решили не отходить от добрых традиций и с приходом зимних холодов познакомились с секретами древнего согревающего напитка – чая.

Ребятам рассказали об одной из самых старинных и добрых традиций русского народа – чаепитии, которое давно уже стало достаточно сложной церемонией, а заваривание чая превратилось в настоящее искусство со своими секретами. Дети познакомились с самоваром, его историей, узнали, что со временем самовары заменили чайниками, которые постоянно видоизменялись. Также ребята узнали о пользе чая, о содержании в нем полезных для организма антиоксидантов, которые способствуют лечению простуды и борются с инфекционными и другими заболеваниями. Интересным для ребят стал и мастер-класс по приготовлению бодрящего и согревающего холодной зимой напитка.

Также воспитатели совместно с воспитанниками организовали выставку, где среди экспонатов были представлены самые разные сорта чая и заварочные чайники, которые ребята принесли из дома.

Такие мероприятия не только развивают познавательный интерес детей, расширяют их кругозор, но и воспитывают любовь и уважение к русским народным традициям.

        

Просмотров: 315 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: