Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

10:48
Дошколята поздравили работников почты с их профессиональным праздником.

9 октября весь мир празднует День почты, который проходит в рамках недели письма. В связи с этим в МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары прошла акция, посвященная этому празднику. Для старших дошкольников в течение дня работала почта детского сада: каждый ребенок смог отправить письмо своему другу или сотруднику детского сада.

Кроме того, в рамках акции в средней группе "Звездочки" (воспитатель Иванова А.Г.) была организована экскурсия в «Почтовое отделение № 31 г. Чебоксары. Работники почты подготовили удивительную по насыщенности программу. Ребята узнали, что на почте можно отправить письма и открытки, посылки, телеграммы своим друзьям, родным людям и даже Деду Морозу, оплатить разные услуги и, так же как в магазине, купить газеты или журналы. Начальник почтового отделения, показала детям почтовый ящик, куда опускают письма и открытки; рассказала, каким образом они доходят до адресата. Работники почты были приятно удивлены, когда ребята поздравили их с праздником и вручили им осенние букеты и открытки, выполненные своими руками

Подобные мероприятия воспитывают чувство уважения к людям труда у детей, рассматриваются как неотъемлемое условие их полноценного развития, социализации личности ребенка, являются составляющей ранней профориентации дошкольников.. И Всемирный день почты – хороший повод познакомить ребят с профессией почтальона.

          

Просмотров: 466 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: