Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

12:44
Дошколята отметили Международный день без интернета.

Современное человечество настолько привыкло к Интернету, что уже не представляет без него свою жизнь. Одни используют его для поиска необходимой информации и получения новых знаний, другим он нужен для заключения выгодных деловых связей, третьи все свое свободное время тратят на общение в социальных сетях. В последние десятилетия зависимость от интернета приобрела угрожающие масштабы, поэтому в Европе была введена традиция отмечать памятный день в конце января (конкретной даты нет, праздничные мероприятия проходят в последнее воскресенье месяца).

Необходимость в учреждении такого праздника была обусловлена снижением реального общения между людьми и ростом зависимости от Интернета. Первыми организаторами подобных мероприятий стали именно те люди, которые активно пользовались Интернетом. Впоследствии активистов поддержали единомышленники во многих странах мира.

Воспитатель подготовительной к школе группы «Сказка» Софронова З.П. провела с детьми тематическую беседу «День без интернета» в ходе которой познакомила детей с Международным днем без интернета, рассказала о том, почему необходимо больше времени уделять живому общению с другими людьми, о преимуществах детской книги перед электронной не только для здоровья, но и для развития ребенка. В течении дня дошколята играли в подвижные и настольные игры, рисовали, катались на санках на время забыв о планшетах с электронными играми.

  

Просмотров: 369 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: