Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

08:46
Дошколята детского сада за один месяц спасли от гибели 10 деревьев!

В рамках Года экологии в России в МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары проводятся мероприятия, направленные на пропаганду охраны природы и воспитание бережного к ней отношения. Второй год воспитанники, педагоги и родители детского сада участвуют в Республиканском эколого-просветительском проекте «Вторбум», организованный Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, задачей которого является сбор бумажного мусора и отправка его на переработку.

На протяжения июля месяца в детском саду проходила повторная в этом году экологическая акция "Дело хоть и бумажное, но очень важное!". Общими силами ребята, родители и педагоги детского сада собрали более 300 килограмм макулатуры. Десятки килограммов старых книг, пожелтевших газет и журналов, а также исписанные тетради отправились на переработку. Таким образом наши ребята за один месяц спасли от гибели 10 деревьев!

Педагоги уверены, что экологическое воспитание ориентируется не только на экологические знания, но и направлено на психологическую сферу, на искреннее желание ребенка в полной мере воспринимать, любить и понимать природу. Поэтому так важно, не только дать детям определенные знания, но воспитывать в его сознании ощущение причастности к родной природе, осознания себя ее частью.

Просмотров: 287 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: