Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

18:34
День зимних видов спорта в России отметили дошколята детских садов

В спортивном календаре появился новый праздник - День зимних видов спорта в России. Это всероссийская акция, которая проходит по инициативе Олимпийского коллектива России. Она стартовала 7 февраля, в день, когда были открыты XXII Олимпийские зимние игры в Сочи - одни из самых успешных Олимпийских зимних игр за всю историю их проведения.  

С целью популяризации зимних видов спорта и укрепления здоровья детей в детском саду прошли Малые зимние Олимпийские игры с участием сборных команд детских садов № 114, № 103 и № 108. Почетным гостем и главным судьей игр  стал КМС по дзюдо, чемпион Чувашии, победитель Всероссийских и Международных турниров по дзюдо Кузнецов Михаил Вячеславович.   Ребята приняли активное участие в играх и эстафетах, посвященных зимним видам спорта.  Как настоящие спортсмены, они продемонстрировали командный дух, взаимовыручку и поддержку, упорство и волю к победе, показали свою ловкость, быстроту и выносливость в эстафетах. Победила, конечно же,  дружба и спорт.  Дети получили массу положительных эмоций, заряд хорошего настроения, аплодисменты болельщиков.

 Подобные спортивные мероприятия укрепляют здоровье детей, закаляют характер, силу воли,  способствуют выработке тех качеств, которые пригодятся ребятам во взрослой жизни.  

       

Категория: Новости | Просмотров: 185 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: