Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

16:12
День солидарности в борьбе с терроризмом.

Во исполнение пункта 2.13 «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы», поручения Главы Чувашской Республики от 02.08.2018 г. № 15/07-8812 исх., п. 2.3.|2 протокола заседания антитеррористической комиссии Калининского района г. Чебоксары от 25.07.2018 г. № 4 администрация Калининского района г. Чебоксары, в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом с целью обеспечения антитеррористической защиты объектов с массовым пребыванием людей, своевременного выявления признаков подготовки диверсионно - террористических актов, их предотвращения и локализации возможных последствий, недопущения гибели людей от терроризма и чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера в МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары 03 сентября 2018 года были проведены следующие мероприятия с педагогами и детьми ДОУ:

Составлен и утвержден план мероприятий, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

С сотрудниками ДОУ был проведен дополнительный инструктаж о порядке их действий при обнаружении предметов подозрительных на содержание взрывчатых, легковоспламеняющихся, радиоактивных и высокотоксичных веществ, взрывчатых устройств, огнестрельного оружия и боеприпасов, а также по выявлению подозрительных лиц.

 

С детьми организованы беседы по основам безопасности и жизнедеятельности с целью обучения правилам поведения в чрезвычайных ситуациях.

 

Проведен спортивный флеш-моб «Веселая зарядка» с выпуском воздушных шаров «Шарик детства».

     

Дети всех возрастных групп участвовали в конкурсе рисунков на асфальте «Волшебные мелки в руках детворы». Дети подготовительных к школе групп приняли участие в конкурсе рисунков «Дети против террора»

     

С целью развития физической культуры и спорта, призыва общества к здоровому образу жизни состоялся массовый забег педагогов и детей подготовительных к школе групп на Аллее искусств «О спорт – ты мир!»

       

Просмотров: 305 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: