Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

14:59
День народного единства

4 ноября в нашей стране будет отмечаться праздник – День народного единства, установленный в 2004 году в память о событиях 1612 года. Воспитание подрастающего поколения на примерах исторических событий, свидетельствующих о патриотизме русских людей и единении народа ради своей страны, без сомнения, является насущной проблемой современности.

В преддверии этого праздника во всех дошкольных группах прошел познавательный час «Мы едины – мы живем в России». В ходе познавательных игр, чтения художественной литературы и рассматривания иллюстраций ребята смогли узнать об истории праздника и о тех героических событиях, которым он посвящен.

  

Дошколята детского сада 114 присоединились к социальной акции «Единство в наших сердцах», приготовив к празднику красочные открытки, которые подарили горожанам с пожеланиями мира, добра и дружбы.

  

Свои патриотические чувства ребята выразили в творческих работах «Народов дружный хоровод».

Праздничный флеш-моб "В единстве наша сила" зарядил всех участников (взрослых и детей) позитивом, радостью и хорошим настроением.

  

Проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране начинается с детства. Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка и взрослого.

 

Просмотров: 278 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: