Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

14:52
День героев Отечества

Бывают события, даже весьма значительные для своего времени, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей. Но, есть события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени. Напротив, каждое прошедшее десятилетие с возрастающей силой подчеркивает их величие, их определяющую роль в мировой истории. Именно к таким и относится День героев Отечества в России, который отмечают 9 декабря. День героев - это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих.

С целью патриотического воспитания подрастающего поколения в группах прошли "Уроки мужества». С детьми средней группы «Ласточка» (воспитатель Большакова Е.Т.) была проведена беседа о Родине, ребята узнали, кто такие «герои» и кого можно так называть. Дошколятам были продемонстрированы фотоматериалы, иллюстрации о мужестве и силе человеческого духа. Вместе с воспитателем дети вспомнили и заучили новые пословицы о мире и дружбе, познакомились с литературным творчеством военной тематики: читали стихи, рассказы. На музыкальном занятии ребята прослушали песни военно-патриотической направленности «Журавли» (сл. Р.Гамзатова, муз. Я. Френкеля) «Наследники России» (м. Е. Гомоновой, сл. Е. Гомоновой ), «Катюша» (М. Исаковский, М. Блантер).

Память не нейтральна, не пассивна. Она учит и призывает, и предостерегает, даёт силы и внушает веру, без памяти о прошлом невозможно творить настоящее и думать о будущем.

  

Просмотров: 292 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: