День дружбы и единения славян.

25 июня славяне всего мира отмечают День дружбы и единения славян. Всего в мире насчитывается около 270 миллионов славян. Этот праздник был учреждён в 90-х годах 20 века для того, чтобы разные ветви славянских народов помнили о своих исторических корнях, стремились сохранить свою культуру и многовековую связь друг с другом. День дружбы и единения славян ежегодно отмечают русские, украинцы, поляки, сербы, словаки, словенцы, белорусы, чехи и болгары.

Сегодня в детском саду прошли мероприятия, приуроченные к этому празднику, цель которых - формировать у детей чувство толерантности к другим национальным культурам, воспитывать чувства общности, дружбы и единства с людьми славянских национальностей. В тематическую программу сегодняшнего дня вошли беседы о культуре и традициях славянских народов, конкурсы, народные игры, хороводы, музыкальное развлечение «Я, ты, он, она – вместе дружная страна!»

День дружбы, единения славян,

Мы будет отмечать сегодня с вами,
День дружбы, единения славян,
Не зря придуман этот праздник нами.

Дружить мы будем вечно, на века,
И уважать мы будем всех на свете.
И дружбу не сотрут бегущие года,
И будут дружбой той гордится дети

Просмотров: 400 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0