Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

12:37
День дедушек отметили ребята младших групп

Самые близкие, родные и дорогие люди для каждого ребенка – это мама и папа. А на втором почетном месте находятся, естественно, бабушки и дедушки (а для кого-то и на первом, потеснив слегка родителей). Именно поэтому календарь праздничных и памятных дат в разных странах мира имеет такой важный праздник как День дедушек, который отмечается 22 января.  

Пусть не покажется это странным, но предложение ввести новый праздник в мировой календарь поступило вовсе не от любящих и глубоко преданных внуков. Инициаторами празднования стали представители Голландии, работавшие в Цветочном Бюро. Именно они предложили выделить специальный день в календаре для поздравления бабушек и дедушек, которые на тот момент как бы оказались обделенными в торжествах. Те же работники Цветочного Бюро предложили способ, каким можно было бы поздравить дорогих людей. Их предложение совершенно понятно – вручение цветов, у голландцев сначала проглядывала явная коммерческая составляющая проекта. Эту инициативу быстренько подхватили и российские коллеги, торгующие цветами, понятно, что по той же самой причине – реализовать цветы и заработать. Несмотря на это, праздник в честь любимых бабушек и дедушек начал набирать обороты, а традиции вышли далеко за пределы вручения цветов. .  

В младшей группе «Фантазеры»  прошёл замечательный семейный день— День дедушек. Он оказался по-домашнему тёплым, радостным и весёлым. Хозяином торжества стал  активный и задорный дедушка  Виталий Ильич. Его внучка Карина Яковлева посещает данную группу.    Он  подготовила для ребят интересные загадки, поиграл с малышами в подвижные игры. Ребята с выражением прочитали стихотворения о своём любимом дедушке, подарили поздравительную открытку, сделанную своими руками. Вместе с воспитателем Евдокимовой Н.А.  и родителями приготовили маленький сюрприз для всех дедушек группы в виде газеты «Мой любимый дедушка».

         

Не  менее интересно прошел этот день и младшей группе «Колобок».( воспитатель Гаврилова И.В.). В группе была организована фото - выставка «Дедушка – герой». Воспитанница группы Тимкина Анна познакомила детей и взрослых  со своим прадедушками – героями Иваном Николаевичем Паниным и Петром Васильевичем Болотновым.

Дедушки — самые любимые и долгожданные гости в детском саду. С дедушкой можно поделиться секретами, которые не доверишь маме. Мудрые дедушки как никто другой способны ненавязчиво расширить кругозор ребёнка, научить его понимать самого себя, не входить в конфликт с внутренним и внешним миром. Дедушка охотно поделится с внуками и житейским и духовным опытом, который он успел накопить за свою жизнь.
 Дедушка на пенсии, это вообще просто клад! В то время, как у родителей часто не хватает времени и терпения, у дедушки и того и другого достаточно. При этом дедушка чаще всего ещё полон физических сил, энергии и задора. И в тоже время он родился тогда, когда не было компьютеров, зато были игры на свежем воздухе и спорт. Именно это он и привьёт компьютерным мальчикам и девочкам.

 

Просмотров: 257 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: