Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

09:07
Чудо свекла.

Известно, что свекла – это древний овощ, о котором известно уже более 2 тысяч лет. Использовали ее в том числе как лекарственное растение. У нас в стране первые упоминания о свекле относятся к X веку. Познакомимся с этим овощем поближе. Свекла является очень полезным овощем. В ней содержится много полезных элементов, которые важны для здоровья человека. Свеклу потребляют по-разному: в свежем виде, отваривают, маринуют. Из свеклы готовят большое количество блюд – салаты, супы, котлеты и т.д. Наверно, самые популярные – это борщ и винегрет.

Помимо этого, из свеклы делают сахар. Только для этого используют другой вид свеклы, которую называют сахарной. Вообще, бывает несколько видов свеклы. Во-первых, это столовая, которую мы употребляем и делаем из нее вкусные блюда. Во-вторых, сахарная, из которой и делается сахар. В-третьих, существует кормовая свекла. Выращивают ее для корма животных, ведь они тоже очень любят этот овощ.

Народное творчество богато упоминаниями свеклы. Так ребята старшей группы «Звездочки» (воспитатель Иванова А.Г.) не только многое узнали о свекле, но и познакомились с пословицами и поговорками об этом овоще, разгадывали загадки, поиграли в игру «Угадай на ощупь». А в обед с удовольствием съели свекольный салат.

   

Просмотров: 328 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: