Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

09:57
Чемпионат по мини-футболу среди воспитанников детских садов

Сегодня,  14 июня, в России  дан старт одному из самых долгожданных событий для всех поклонников спорта – Чемпионату мира по футболу. В течение нескольких лет во всех субъектах нашей страны велась большая подготовка к приему данных соревнований. В Чебоксарах реконструированы стадионы, на главных улицах города установлены тематические арт-объекты, проводятся образовательные и спортивные мероприятия и праздники. Долгожданное событие объединило людей разных профессий и возрастов. Не остались в стороне и воспитанники детских садов.

На стадионе “Труд” состоялись финальные соревнования по мини-футболу. Наш детский сад принял активное участие в данном мероприятии

С раннего детства любимой и одной из первых игрушек и забав у ребенка был и остается мяч. Дети мяч бросают, ловят, катят рукой и ногой без особых физических усилий, и каких либо указаний. Мини-футбол – спортивная игра с мячом, одна из самых популярных игр в нашей стране и мире. Это не случайно.

Занятие футболом способствуют развитию ловкости, быстроты, координации движений, двигательной реакции, ориентации в пространстве. Игры с мячом развивают соответствующие навыки поведения в коллективе, воспитывают товарищеские взаимоотношения, основанные на сотрудничестве и взаимопомощи. Они требуют выдержки, решительности, смелости. Дети учатся управлять своими движениями в разнообразных условиях, в различных игровых ситуациях .

Дети должны знать, что:

– мяч надо вести дальней от соперника ногой;

– при быстром беге удобней вести мяч внешней частью подъема, а при медленном – любым способом;

– если навстречу бежит соперник, мяч следует вести внутренней частью подъема.

        

Просмотров: 278 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: