Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

08:14
Будь осторожен у воды

 С наступлением первых осенних заморозков вода в водоемах покрывается льдом. Начинается период ледостава. И сейчас самое время напомнить детям правила поведения у замерзающего водоема, предостеречь их от опрометчивых поступков, самостоятельного выхода на лед.

 В старшей группе "Фантазеры" прошел безопасный час "Будь осторожен у воды!" (воспитатель Хадарова И.Ю.). 

Ребята  узнали, что осенний лед до наступления устойчивых морозов обычно непрочен и очень опасен, под него очень легко провалиться, ведь он не может удержать вес человека. Ребята повторили несколько правил, которые должен знать и соблюдать каждый, кто находится у воды в период становления льда: никогда не проверять прочность льда ударом ноги,  никогда не выходите на лед в темное время суток и при плохой видимости, не стоит играть в местах, где можно упасть в воду, а также находиться у воды без присмотра взрослых. 
В конце беседы дети сделали вывод, что для того, чтобы прогулки были веселыми и безопасными, нужно помнить следующие правила: «Один на лед ты не ходи, чтобы не было беды. Ну а с папой, с мамой можно, только все же осторожно».

 

Просмотров: 236 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: