Безопасная горка

Зима - это самое прекрасное и активное время года! Ребята с большим нетерпением ждут её, но именно в это время года возрастает вероятность получить какую-либо травму! Травматизм у детей, по мнению врачей, возрастает как раз в зимний период. Катание на санках веселое время провождения, но, к большому сожалению, весьма опасное. Получение травм во время веселой зимней прогулки можно избежать, надо только научить ребенка как правильно играть и вести себя на улице.

Чтобы оградить детей от опасностей во время катания с горки и подготовить к возможной встрече с ними, привить им навыки безопасного поведения воспитатель группы раннего возраста «Гномики» Матвеева Л.П. учит ребят основным правила поведения на снежной горке:

1. Подниматься на горку только по ступенькам
  2. Не съезжать, пока не отошёл в сторону предыдущий ребёнок.
  3. Не задерживаться внизу, когда съехал, а поскорее отползать или откатываться в сторону.
  4. НЕ стоять рядом с горкой.
  5. Не съезжать спиной или головой вперёд (на животе), а всегда смотреть вперёд, как при спуске, так и при подъёме.

Только соблюдая дисциплину и выполняя эти простые правила катание с горки принесет только радость и здоровье.

Просмотров: 246 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0