«Безопасная елка»

Проблема безопасности детей – вопрос острый, важный, требующий чётких, скоординированных действий педагогов, родителей, работников различных служб и ведомств. Особенно актуален он в период новогодних праздников.  В рамках недели пожарной безопасности в МБДОУ «Детский саду № 114» г. Чебоксары были организованы разнообразные профилактические мероприятия, в которых дошкольники  уточнили и закрепили свои

знания по сбережению собственного здоровья и жизни, вся деятельность осуществлялась в тесном взаимодействии с родителями и работниками всех служб и ведомств.Неожиданным сюрпризом для детей стал приход настоящего Деда Мороза, который напомнил правила пожарной безопасности во время новогодних и рождественских праздников, используя метод проблемных ситуаций. Ребята попросили, чтобы Дед Мороз позаботился о настоящей новогодней погоде с легким морозом и снегом, а Дед Мороз, предупредил, что с наступлением новогодних праздников следует соблюдать определенные правила пожарной безопасности: устанавливать лесную красавицу только на крестовину и на середину зала, украшать новогоднюю елку можно только елочными игрушками, елочную гирлянду включать под присмотром взрослых. Наставления Дед Мороза ребята слушали внимательно. На вопрос "Куда звонить при пожаре?" все дружно и громко ответили: "01!"

Просмотров: 272 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0