Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

14:26
Азбука безопасности

В соответствии с рекомендациями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г. Чебоксарах с целью повышения безопасности детей в МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары прошли мероприятия «Азбука безопасности»

В детском саду был разработан план мероприятий по формированию у воспитанников безопасного поведения на улице, который предусматривает работу с детьми, родителями и сотрудниками.

В методическом кабинете ДОУ представлен материал «Изучение правил дорожного движения», где сосредоточены пособия и рекомендации для педагогов, родителей воспитанников, наглядный дидактический материал, детская художественная литература, перспективные планы, конспекты занятий, экскурсий, бесед, игр. С сотрудниками детского сада проведены внеплановый инструктаж по дорожной безопасности.

С детьми были проведены тематические занятия с использованием ИКТ по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, профилактические беседы, целевые прогулки к проезжей части, спортивные мероприятия, организована выставка детских рисунков «Мы ваше будущее».

Для повышения ответственности за соблюдение детьми правил дорожного движения с родителями (законными представителями) была проведена разъяснительная беседа о необходимости приобретения для детей светоотражающих элементов, рекомендовано приобрести верхнюю одежду со светоотражающими элементами и вручены памятки «Фликер – светоотражатель, который может спасти пешехода на дороге».

Информационные стенды для родителей обновлены информацией о правилах дорожного движения, на официальном сайте ДОУ, в социальных сетях периодически выставляется информация о проделанной работе по обеспечению безопасности детей на проезжей части дороге и придомовых территориях.

            

Просмотров: 320 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: