Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

11:38
Акция "Цветок ветерану"

Приближается один из самых больших, волнующих праздников нашей страны - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В этот день люди отдают дань любви и уважения воинам - освободителям, вспоминают тех, кто погиб, защищая мир от фашизма.

«Цветок Ветерану» - одна из самых значимых акций, в которой приняли участие все детские сады города. Ее целью стало воспитание в детях патриотизма, через знакомство с героями войны, зарождения у них чувства верности, гордости за свою Родину, сочувствия и желания помогать людям.

Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары присоединились к акции «Цветок ветерану». Дошколята побывали в гостях у семьи Степановых - детей войны, военных пенсионеров, чтобы поздравить их с праздником Победы и подарить фиалки, выращенные своими руками. Встреча прошла в очень теплой, дружеской атмосфере. За чашечкой чая Зоя Леонтьевна и Николай Степанович поделились с ребятами своими детскими воспоминаниями о том, как трудно им жилось в годы войны, как наравне со взрослыми они переносил все тяготы военного времени. После войны Николай Степанович поступил в военное училище, по окончании которого прослужил в зенитно-ракетных войсках заместителем командира по политической части в г. Перьм. Там же и познакомился со своей супругой Зоей Леонтьевной – майором милиции, сотрудницей уголовного розыска. После выхода на пенсию супруги вернулись на свою малую Родину - город Чебоксары. Оба имеют многочисленные медали за безупречную службу, а Зоя Леонтьевна – награды за достигнутые успехи в раскрытии преступлений. Внук ветеранов пошел по стопам дедушки и бабушки, выбрав для себя профессию военного.

Во время встречи ребята задавали вопросы, желая, как можно больше, узнать о войне и военной службе, а потом порадовали ветеранов танцами, песнями, стихами с пожеланиями здоровья, оптимизма и долгих лет жизни.

              

Просмотров: 340 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: