В рамках муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» воспитанники группы №9 «Васильки» посетили МНТК «Микрохирургия глаза». Воспитатель группы Анатольева Марина Евгеньевна провела беседу о вкладе известного ученого, врача, лауреата премии «Оскар» - Святославе Федорове для России и Чувашии.
  Воспитанники с интересом рассматривали памятник Святославу Николаевичу, задавали интересующие вопросы о его жизни и достижениях. Дети уз ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 129 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 07.05.2021 | Комментарии (0)

В рамках муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» воспитанники подготовительной группы "Анютины глазки" вместе с воспитателем Андреевой Н.Е. посетили Храм Новомучеников и Исповедников Российских г.Чебоксары. На этой экскурсии дети приобщились к традиционным для православной России духовно-нравственным ценностям, получили представление о форме одежды, приемлемой для посещения церкви, ознакомились с правилами поведения в церкви, узнали о том, что в храме необхо ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 142 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 07.05.2021 | Комментарии (0)

Ко Дню Победы в память о своих предках, воспитанники подготовительной группы «Анютины глазки» оформили Галерею Памяти. Ребята вместе с воспитателем Андреевой Н.Е. разместили там фотографии и истории своих отважных прадедов, участвовавших в Великой Отечественной войне.
  Дети должны знать и ценить то, что мы сейчас живем в мире, без войны. И это благодаря ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 172 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 07.05.2021 | Комментарии (0)