8 апреля в детском саду прошел отборочный тур Олимпиады для дошкольников "Маленькие академики" с внедрением метода социо-игровой стилистики. Воспитанники трех подготовительных к школе групп (воспитатели Гаврилова Ю.Н., Андреева Н.Е., Анатольева М.Е.) в команде решали проблемные задачи, показывали свои знания о родном крае, его достопримечательностях, известных людях, правилах дорожного движения. Использование метода социо-игровой стилистики позволяет детям стать лидером в команде и брать ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 144 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках фестиваля «Космический квест» в детском саду №114 была организована виртуальная экскурсия «Космическое приключение». Цель данного мероприятия –расширение представлений детей о космических полётах, великих космонавтах; знакомство с учёными, стоявшими у истоков развития космонавтики; воспитание гордости за достижения в науке, за героизм людей.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 202 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)