Наши баннеры

В настоящее время возрастает роль платных образовательных услуг, основное назначение которых – повышение качества образования, улучшение материально-методического обеспечения образовательного процесса, создание имиджа дошкольного учреждения.

Именно в сфере дополнительного образования дети получают возможность индивидуального развития тех способностей, которые не всегда развиваются в традиционном образовательном процессе в детском саду. С помощью дополнительного образования для них создается ситуация успеха, у детей возникает возможность проявить себя, раскрыть свои таланты.

Дополнительные образовательные услуги могут решать в н ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 32 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)

В рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт!» на территории МБДОУ «Детский сад № 108» прошло зимнее, спортивное мероприятие «Зимние забавы». Товарищеская встреча прошла между воспитанниками ДОУ № 103, № 108 и  № 114.

Ребята разделились на три команды, подготовили речёвки, приветствие и началась разминка. После чего команды заняли свои места у линии старта и показали свои спортивные и игровые навыки, ловкость, смекалку и сноровку. Поддержать юных спортсменов пришли многочисленные болельщики.

Такие мероприятия способствуют не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 20 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)

Кукуруза - одно из самых древнейших культурных растений. Родиной этой культуры считается Центральная и Южная Америка. С давних времен народы, населявшие эти территории, возделывали кукурузу как пищевое растение. Помимо этого, древние народы Мексики использовали высохшие стебли кукурузы для постройки хижин и заборов. В 15 веке Колумб привез это растение в Европу, а уже в 17 веке кукуруза стала известна в России.

Ребята средней группы «Зайчата» решили разузнать об этом злаке побольше, а именно: как растет кукуруза, почему о ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 15 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)