Наши баннеры

В рамках муниципального проекта «Из чистого истока» ребята подготовительной группы «Звездочки»  (воспитатель Иванова А.Г.) получив поддержку и согласие всех родителей,  вместе с педагогами отправились в Храме Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары.  Музейный педагог Демкина М.Ю. рассказала ребятам, как и когда появились на Руси традиции украшать елку и дарить подарки, что такое «Христославие», о чем поётся в рождественских гимнах. Она познакомила детей с устройством православного храма,  осветила в красочном рассказе житие святых, пречистые лики, которые украшают и освящают стены храма. Ребята познакомились с историей праздника, рассмотрели икону ХVII века «Рождество Христово» из собраний Государственного Русского музея. На росписях храма  ребята нашли рождественские сю ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 20 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 20.01.2020 | Комментарии (0)

Хорошей традицией детского сада стали совместные экскурсии воспитанников, родителей и педагогов в рамках детского образовательного туризма. Знакомясь с родным городом и его достопримечательностями, ребенок учится осознавать себя живущим в определенный временной период и в тоже время приобщаться к богатствам национальной и мировой культуры. В детском саду № 114  г. Чебоксары реализуется муниципальный проект "По родному краю с рюкзаком шагаю", в рамках проекта воспитанники детского сада  посетили «Научно-технический музей истории трактора».  Дети узнали много интересного и познавательного о музее, истории трактора, выставленных экспонатах. В экспозициях представлены более 3 тысяч экспонатов, связанных с зарождением и развитием тракторной техники, включая подлинные и действующие образцы тракторной техники. Дошколята узнали, что такое трактор, какие он ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 14 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 20.01.2020 | Комментарии (0)

В рамках муниципального проекта «Преемственность: детский сад – школа»  с целью приобщения детей к книжной культуре, воспитания любознательного, грамотного, доброго человека ребятам подготовительной к школе группы «Солнышко» (воспитатель Арефьева М.Л.) посчастливилось побывать в библиотеке школы № 40. Работник библиотеки Максимова А.Л. радужно встретила ребят и предложила совершить увлекательное путешествие в мир книг. Мальчишки и девчонки с огромным интересом слушали рассказ библиотекаря, она их познакомила с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. А так же библиотекарь затронул тему своей профессии, потому что библиотекарь очень важная и нужная профессия. Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление, уходить им не хотелось.   ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 17 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 20.01.2020 | Комментарии (0)