Наши баннеры

Родная культура, как отец и мать, должна стать неотъемлемой частью души ребенка, началом, порождающим личность. Наш народ оставил нам множество ценных культурных достижений, одним из которых является народный промысел. Для осуществления задач эстетического воспитания дошкольников мы обращаемся к замечательным образцам русского прикладного искусства. Декоративно-прикладное творчество развивает в детях нестандартность мышления, свободу, раскрепощенность, индивидуальность, умение всматриваться и наблюдать, а также видеть в реальных предметах элементы сказочности.

Городецкая роспись неизменно погружает нас в сказку, поэтому многие предметы интерьера для детей и по сей день украшаются ею. Шкафчики, стулья, кроватки пестрят яркими сказочными цветами – розанами и ку ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 20 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 16.01.2020 | Комментарии (0)

В МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары ведется постоянная работа по организации качественного и сбалансированного питания детей. Родительские комитеты являются активными участниками контроля за организацией питания, начиная от доставки качественных продуктов питания вплоть до приема пищи детьми в группах.  Очередной родительский контроль по изучению организации питания на пищеблоке прошел 15 января 2020 г в присутствии и.о. заведующего Григорьевой К.В., старшего воспитателя Фроловой М.В., председателя родительского комитета детского сада Алексеевой Э.Н. Во время проверки было уделено внимание следующим вопросам: хранение суточных проб, наличие меню - раскладки, качество приготовления пищи, контрольное взвешивание блюд, ведение документации по питанию.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 21 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 16.01.2020 | Комментарии (0)

16.01.2020 г    Пешеходные дорожки посыпаны песчано-соляной смесью

... Читать дальше »