В преддверии 550-летия со дня рождения города Чебоксары и в рамках муниципального проекта "Мы выбираем спорт" на базе детского сада №103 прошло спортивно-развлекательное соревнование "Школа чародейства". Ребята из детских садов №103 и №114, пытаясь удержать яйцо мудрости, передвигали предметы с помощью волшебной палочки, превращались в черного кота, создавали книгу заклинания и, конечно, летали на метле.

Проведение совместных праздников сплачивает взрослых и детей, даёт возможность проявить активность каждому ребёнку, попробовать свои силы в разнообразных играх и упражнениях, укрепить здоровье.

... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 13.08.2019 | Комментарии (0)

В летний оздоровительный период рациональному питанию уделяется особое внимание. Медицинские и кухонные работники ежедневно трудятся над увеличением калорийности питания за счёт следующих продуктов: молоко, свежие овощи и фрукты, зелень, обогащенных витаминами и микроэлементами.

В течении дня во всех группах  организовывается дополнительное питьё  соками, водой, а также питьё после возвращения с прогулки перед водными процедурами. При организации длительных экскурсий, целевых походов и прогулок педагоги берут для дете ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 13.08.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 271 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 13.08.2019 | Комментарии (0)