24 июня по всей Чувашии ежегодно  отмечается праздник День Республики. В преддверии этого праздника  в детском саду проводится фестиваль "Моя Чувашия"

Первый день фестиваля прошел под названием "И нет земли прекрасней, Чувашии моей". Педагоги детского сада провели с детьми познавательные беседы о родной Чувашии и городе Чебоксары, вместе с детьми рассматривали иллюстрации, читали чувашские народные сказки и былины. Свои впечатления дошколята передали в рисунках.

... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 19.06.2019 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта "От чистого истока, Летней программы Церковно-исторического музея при храме Новомучеников и Исповедников Российских г. Чебоксары, получив поддержку и согласие родителей, воспитанники детского сада приняли участие в виртуальной экскурсии в прошлое города Чебоксары. Сначала экскурсовод Татьяна Юрьевна провела детей по залам Церковного музея, рассказала о христианском просвещении чувашского края, показала им разнообразные экспонаты, многие из которых имеют древнюю историю. Далее на тактильном квесте к 550 - летию города дошколята смогли увидеть облик города Чебоксары конца ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 19.06.2019 | Комментарии (0)