Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

В соответствии с годовым планом работы МБДОУ "Детский сад № 114" г. Чебоксары с 05 по 08 февраля 2019  г прошел смотр-конкурс снежных построек "Зимняя сказка" Конкурс проводился с целью создания благоприятных условий для разнообразной познавательной и двигательной деятельности детей в зимний период и укрепления их здоровья, установление соответствия предметного оснащения требованиям техники безопасности, а также с целью развития, поддержки и поощрения творческих работающих педагогов ДОУ.

По итогам смотра-конкурса победителями стали:

... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

В течении ряда лет педагогический коллектив МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары работает над проблемой воспитания у дошкольников нравственных чувств и привычек в процессе общения, культуры поведения и знакомства с правилами этикета. Для того чтобы важные жизненные приоритеты, позитивные ценности были наиболее стойкими у ребят, педагогический коллектив стремится в своей деятельности к расширению социального партнерства, так как это способствует созданию единого культурно-образовательного пространства, а этот аспект осень важен для развития наши воспитанников в целях его духовно-нравственного общения.

В рамках реализации муниципального проекта «От чистого истока» с целью пробуждения в дет ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

Мёд - натуральный продукт, который обладает лечебными свойствами. Это лучшее средство от простуды, используется в медицине, кулинарии и здоровом питании. Натуральный мёд богат углеводами, аминокислотами, содержит белки и ферменты. В состав мёда входят витамины группы В, витамин С, также калий, кальций, железо, натрий, магний и другие.

О пользе мёда воспитанникам старшей группы «Солнышко» рассказала воспитатель Арефьева М.Л. Ребята узнали, что мёд обладает особой силой и пригоден для лечения многих болезней. Достаточно популярные названия видов мёда могут происходить по тому угодью, с которого мёд собран с пчёлами: луговой, полевой, горный, лесной и т.д. В зависимости от сбора пчёлами нектара мёд может ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

15 марта 2019 года  в соответствии с поручением начальника управления образования Д.А. Захарова  о работе совместно с представителями МВД и МЧС проведение учебных тренировок по эвакуации в образовательных учреждениях,  в детском саду  прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ. 

... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)