Второй завтрак не такой незаменимый, как первый прием пищи, но и не бесполезный. Продуманный второй завтрак может стать той ступенью к здоровому питанию. Зачем нужен второй завтрак?

Привычное трехразовое питание имеет несколько слабых мест, среди которых – значительные временные промежутки между приемами пищи. Длительные перерывы в поступлении питательных веществ заставляют организм излишне напрягаться, чтобы подстроится под рваный ритм. При этом метаболизм замедляется, пытаясь подстраховаться с энергией, что приводит к набору лишнего веса. ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 12.09.2018 | Комментарии (0)

Приятно наблюдать за самостоятельными играми детей группы раннего возраста «Пчелки». Вот мальчики сооружают домик для гостей, на машине-грузовике подвозят строительный материал. Скоро на ковре «вырастет» целый город. А девочки накрывают на стол и угощают друг друга чаем. У детей растет игровой опыт и взаимный интерес друг к другу. Теперь воспитатель Осипова Е.Н. предоставляет детям больше свободы, но всегда помогает при возникших затруднениях. В привычные игры дети играют сами.

... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 12.09.2018 | Комментарии (0)