Все мы – дети Природы. И с малых лет человек должен познавать ее и непременно учиться любить, оберегать, разумно пользоваться, быть действительно созидающей, а не губительной частью мира. Все начинается с детства. И экологическое воспитание следует начинать как можно раньше, когда сердце ребенка наиболее открыто для добра. Это грамотная, длительная работа взрослых и постоянная работа ума, сердца и рук детей.

Конкретные знания маленьких детей о природе можно образовать только на основе их чувственного опыта – восприятия ее всеми органами чувств. Более глубокий след в памяти ребенка оставит то, что он увидел, потрогал, понюхал, послушал, попробовал на вкус.

... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)

Новости » Основные ориентиры заданы: в Чебоксарах завершилась городская августовская педагогическая конференция.

(подробная информация)

Просмотров: 297 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)

Завершились летние каникулы, детские сады проверены на техническую готовность к началу нового учебного года, прошла августовская педагогическая конференция.

29 августа в детском саду состоялся  установочный педагогический совет "Приоритетные направления работы ДОО в 2018-2019 учебном году"  в форме устного журнала.

Заведующий Тимофеева А.П. провела обзор итогов ежегодной августовской конференции педагогических работников. Старший воспитатель Фролова М.В. познакомила с программой "Десятилетие детства" и профессиональной программ ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)