Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

Ребята подготовительной к школе группы «Фантазеры» (воспитатель Евдокимова Н.А.) познакомились с весенним православным праздником «Вербное воскресенье». Основной смысл этого праздника  -  попытка осмыслить происходящее, повод всем нам задуматься о своей жизни.

В ходе беседы ребята узнали историю возникновения праздника, почему его отмечают православные христиане за неделю до Пасхи и что символизирует веточка вербы. Дошколята познакомились с народными обрядами и приметами, поиграли в хороводные игры, легонько ударяя своих друзей веточкой вербы с пожеланиями здоровья, рассказывали стихи о красоте весенн ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 02.04.2018 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» и с целью ознакомления с историей родного города, Чувашии, ее растительным и животным миром, ребята, родители старшей группы «Теремок» (воспитатель Ефремова Н.В.) и подготовительной к школе группы «Сказка» (воспитатель Анатольева М.Е.) посетили Чувашский национальный краеведческий музей.

Опытный экскурсовод с интересно рассказывала о растительном и животном мире родного края, какой она был в далеком прошлом. Ребята с интересом рассматривали чучела зверей и птиц (среди них лоси, волки, лисы, зайцы, иволги, дятлы и многие другие), которые в большом разнообразии представлены в залах музея. В ходе экскурс ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 02.04.2018 | Комментарии (0)