Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

В рамках реализации муниципального проекта "По родному краю с рюкзаком шагаю", дети, родители и воспитатели подготовительной к школе группы «Фантазеры» посетили музей им. В. И. Чапаева. Материалы экспозиции, рассказы экскурсовода, представленные для детей в доступной форме, дали всем реальную возможность соприкоснуться с жизнью и деятельностью легендарного комдива и нашего земляка. Большой интерес у дошколят и взрослых вызвали пулеметная тачанка, бурка В.И. Чапаева, шашка, сабля, маузер, наган, винтовки, пулемет системы "Максим" и конские седла. Также внимание детей и родителей привлек красочный витраж "Красная Армия", выполненный из цветного хрусталя. Как оказалось, пра-прадедушка Иванова Глеба был одним из авторов этого витража, о чем свидетельствует грамота президиума Вер ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

Каждый ребёнок с детства знает: "Книга - друг человека". С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги. В рамках мероприятий, посвященных Неделе детской книги, с целью расширения знаний о книге - как источнике знаний, воспитанники подготовительной к школе группы Сказка" вместе с воспитателем Софроновой З.П. посетили библиотеку имени Л. Кассиля .

Сотрудники библиотеки радушно встретили дошколят и провели познавательную экскурсию по залам библиотеки. Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стелл ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)