Наши баннеры

Унылая пора! Очей очарованье!

Приятна мне твоя прощальная краса —

Люблю я пышное природы увяданье,

В багрец и в золото одетые леса…

Эти строки из стихотворения А. С. Пушкина уже много лет актуальны в одно и то ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 184 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 21.09.2017 | Комментарии (0)

Ребята, педагоги и родители детского сада отметили Рождество Пресвятой Богородицы  (21 сентября). Другим названием этого праздника были Осенины или осенние Оспожинки. Посвящен он был плодородию, собранному урожаю и семейному благополучию. Считалось, что в этот день заканчивается лето, а осень вступает в свои права.

Педагоги детского сада организовали детям красочное мероприятие с  фольклорными элементами. Участники праздника были погружены в уютную атмосферу празднования события: дети душевно пели осенние песни, рассказывали стихи о  красоте осенней природы, исполняли танцы, играли в веселые игры и знакомились с народными обрядами и п ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 21.09.2017 | Комментарии (0)