С 4 августа в Чебоксарах началась приемка дошкольных образовательных учреждений к новому учебному 2017-2018 году.

Территориальная комиссия с представителями Управления образования, районной администрации, МЧС России по ЧР, Роспотребнадзора и УМВД по городу Чебоксары в течение недели проверит условия безопасного пребывания детей в дошкольных учреждениях, а именно соответствия требованиям санитарных и пожарных норм, подготовку к отопительному сезону и организацию образовательного процесса.

... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 10.08.2017 | Комментарии (0)

Лето – самое хорошее время года для проведения разных опытов с солнечным светом, воздухом, водой, песком. Дети по природе своей – исследователи и необходимо помочь им делать открытия, дать возможность пробовать искать, изучать, думать, размышлять, анализировать, делать выводы и экспериментировать.

Сегодня воспитанники группы раннего возраста «Пчелки» вместе с воспитателем Гавриловой Ю.Н. познакомились со свойствами песка. В ходе экспериментов с песком они выяснили, почему песок сыпется и в тоже время из нее можно лепить и строить, получили новые впечатления и испытали положительные эмоции. А еще в процессе экспериментирования дети получили возможность удовлетворить присущую им любознательн ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 10.08.2017 | Комментарии (0)