В рамках реализации муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» с целью повышения интереса к родному городу и его достопримечательностям дошкольники старшей группы «Сказка» вместе с педагогами и родителями совершили познавательную пешую прогулку на Аллею искусств. В ходе образовательного маршрута ребятам предлагалось не только пройтись по Аллее искусств, но и познакомиться с историей возникновения названия улицы 324 Стрелковой дивизии, на которой и находится данная аллея, вспомнить стихи чувашский поэтов возле Музы эпической поэзии и науки, поиграть в чувашскую игру «Кăлтăр – кăлтăр» около Музы огромной любви и Музы танца. На детской площадке деревянных скульптур ребята поиграли в разнообразные подвижные игры и посетили уличную библиотеку, организов ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 07.07.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые сотрудники и родители!

8 июля мы отмечаем Всероссийский день семьи, любви и верности.
Это особенный искренний, добрый, семейный праздник.

... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 07.07.2017 | Комментарии (0)

День семьи, любви и верности в России стал официальным праздником совсем недавно – в 2008 году, в каком-то смысле в противовес пришедшему с Запада Дню святого Валентина.

Праздник - это не только веселье, но и воспитательный процесс. Именно в детском саду ребята получают начальные знания о семейных ценностях, о любви, добре и справедливости. В играх, конкурсах, песнях детям прививается любовь к своей семье – родителям, братьям и сестрам, бабушкам и дедушкам. Символом праздника является ромашка. Этот образ дает огромный простор для творчества и фантазии. В этот день ребята познакомились с легендой о благоверных князе Петре и княгине Февро ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 07.07.2017 | Комментарии (0)