Учитывая большое хозяйственное и культурное значение картофеля для Чувашии, администрацией города Чебоксары было принято решение провести во всех школах и детских садах города День картофеля. Главной целью всех мероприятий стала популяризация и углубление знаний детей об одной из ведущих сельскохозяйственных культур.

МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары посвятили эти дни картофелю. В течении двух дней воспитатели знакомили своих воспитанников с этой сельскохозяйственной культурой. Во всех дошкольных группах прошли познавательные игры-путешествия «Как картошка к нам на стол попала», был организован конкурс рисунков «Картошка - красавица».

... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)

Воспитание уважения к защитникам Отечества, чтение памяти павших бойцов начинается в детском саду с самого раннего возраста.

Родители наших воспитанников активные участники воспитательно - образовательного процесса: вместе с детьми подготовили и открыли выставку «Кукла – солдат». Все куклы получились яркими, реалистичными, оригинальными  и практичными.

... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)