Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

Пристрастие населения к быстрому питанию и фасфудам кардинально меняет рацион питания как взрослого населения, так и детей. Чтобы привлечь детей к здоровому питанию воспитатель старшей группы «Фантазеры» Евдокимова Надежда Александровна не только знакомить детей с полезными продуктами, но и организовывает мастер – класс по приготовлению блюд из тех или иных продуктов. Сегодня ребята много узнали о пользе творога для детского организма: творог – продукт, богатый белком, аминокислотами, витаминами и минералами. В нем содержатся многие представители группы В, а также витамины А, С, Е, Н и D. Из минералов в твороге очень много кальция, а также присутствуют калий, магний, натрий, фосфор и многие другие вещества. Благодаря такому составу, творог помогает укрепить кости и зубы, улучшить состояние кожи, ногтей и волос, улучшает обменные процессы и ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 16.02.2017 | Комментарии (0)

    Приобщение к книге В.А. Сухомлинский говорил: «Чтобы подготовить человека духовно к самостоятельной жизни, надо ввести его в мир книг». Воспитывать у ребенка интерес к чтению, научить его бережно относиться к книге – одна из задач, которую ставит перед собой детский сад. Педагог читает детям художественную литературу, соответствующую требованиям образовательной программы, а также по желанию детей, их любимые произведения, которые перечитываются множество раз.

    Проблема формирования бережного отношения к книге, к интересу к чтению как процессу сегодня актуальна как никогда. Готовых рецептов, как научить ребёнка любить книгу и бережно относиться к ней, нет, потому что на ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 16.02.2017 | Комментарии (0)