Наши баннеры

Вопрос не праздный. Многие взрослые – воспитатели, родители – опасаются, не вызовет ли столь обращение к этой теме нездоровый интерес у ребенка. Попробуем разобраться. Вряд ли можно защитить детей от информации сегодня – они видят, как курят и выпивают взрослые на улице, наблюдают подобные сцены на экране телевизора, слышат разговоры взрослых. И далеко не всегда выводы, которые делают дети, можно считать негативными, зачастую бывает, что они воспринимают это как норму поведения. Очень важно, чтобы родители пользовались у детей авторитетом. Ведь во многом уважение между родителями и ребенком зависит не столько от социального статуса взрослого и его профессиональных достижений, сколько от того, стал ли взрослый значимой личностью для сына или дочери и возникли ли между ними сотрудничество и духовный контакт.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 158 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)